Zn-ZnO-ZnSO4-Zn (OH) 2-ZnO Помогите сделать цыпочку превращений!

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:53
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

    ZnSO4 + 2H2O=Zn (OH) 2 + H2SO4

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O
  2. 30 января, 06:53
    0
    1) 2zn+o2=2ZnO

    2) ZnO+H2SO4=ZnSo4+H2O

    3) ZnSO4+NaOH=Zn (OH) 2+NaSO4

    4) Zn (OH) 2=ZnO+H2O