Рассчитайте число молекул в 11,2 л (н. у) кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:16
    0
    n = V/Vm = 11.2/22.4 = 0.5 моль

    Vm = молярный объем

    Na (число авогадро) = 6.02*10^23

    N (число молекул) = Na*n = 6.02*10^23*0.5 = 3.01*10^23 молекул