Для борьбы с вредителями сельского хозяйства используется раствор медного купороса. Сколько килограммов сульфата меди (2) и воды надо взять для приготовления 20 кг такого раствора с массовой долей СuSo4 5%

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:29
    0
    m (CuSO4) = w*mр-ра

    m (CuSO4) = 0,05*20 кг=1 кг

    m (Н2 О) = масса растора-масса вещества

    m (воды) = 20 кг-10 кг=19 кг

    ответ 1 кг, 19 кг