один из монобромалканов содержит 65.04 брома установите молекулярную формулу этого вещества

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:41
    0
    Mr (CnH2n+1Br) = 14n+81

    w (Br) = 0,6504

    w=n*Ar/Mr

    80/14n+81=0,6504

    9n+53=80

    9n=27

    n=3

    Ответ:C3H7Br