какой объем NH3 выделится при взаимодействии 80 г NaOH с необходимым количеством NH4Cl?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:16
    0
    Находим количество вещества NaOH. Оно равно 80/40=2 (моль). По уравнению реакции количнсвто вещ-ва NH3 = кол-ву вещ-ва NaOH. Значит объем NH3 равен 2*22,4 = 44,8 л.