22,4 м3 угарного газа содержит: А. 3*10^23 молекул Б. 3*10^26 молекул В. 6*10^26 молекул Г. 1,2*10^27 молекул как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:22
    0
    Относительная молекулярная масса фосфорной кислоты:

    В. 98.

    22,4 м (кубе) кислорода (н. у.) содержит:

    В. 6 • 10 (степень26) молекул.

    2 моль углекислого газа займут объем (н. у.) :

    В. 44,8 л.

    2,24 мл водорода (н. у.) имеют массу:

    А. 0,2 мг.

    Массовая доля элемента меди в сульфате меди (II) :

    Б. 40%.

    0,1 кмоль серной кислоты имеет массу:

    А. 9,8 кг.

    Масса растворенного вещества, содержащегося в 50 г раствора с массовой долей 20%:

    Б. 10 г.

    В закрытом сосуде взорвали смесь, состоящую из 2 объемов угарного газа (СО) и 1 объема кислорода. После реакции в сосуде присутствуют вещества:

    Б. Углекислый газ.

    В избытке соляной кислоты растворили 200 г мрамора. После реакции осталось 20 г нерастворившегося вещества. Массовая доля некарбонатных примесей равна:

    А. 10%.

    При разложении гидроксида меди (II)

    массой 98 г (Cu (OH) 2 = СuО + Н20) получили

    56 г СuО. Массовая доля выхода продукта реакции от теоретически возможного равна:

    Б. 70%.
  2. 17 октября, 21:33
    0
    22,4 м3=22400 дм3

    хим. кол-во: 22400/22,4=1000 моль

    один моль любого вещества содержит 6,02 * 10 в 23 степени молекул

    а у нас 1000 моль, то есть 6,02 * 10 в 23 степени молекул * 1000=6,02*10 в 26 стпени молекул.

    ответ: В. 6*10^26 молекул