Какой объём кислорода расходуется на сжигание 41 г фосфора?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:59
    0
    Объем 7

    да и да всё верно
  2. 26 июля, 08:40
    0
    4P+5O2=2P2O5

    n (P) = 41/31=1.32 моль

    n (O2) = 1,32/4*5=1,65 моль

    V (O2) = 1.65*22.4=36,96 л