Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: Медь-Хлорид меди (II) - гидроаксид меди (II) - оксид меди (II) - суьфат меди-медь.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:44
    0
    Cu+2HCl=CuCl2 + H2

    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCL

    Cu (OH) 2=t CuO+H2O

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O