Напишите уравнение реакций, позволяющих осуществить следующие превращения: C-->CH4-->CO-->CO2-->Ca (HCO3) 2-->CaCO3-->CO2-->CO

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:21
    0
    С+2H2=CH4

    CH4+O2=CO+H2O (неполное окисление)

    2CO+O2=2CO2

    CO2+Ca (OH) 2=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2=CaCO3+CO2+H2O

    CaCO3=CO2+CaO

    CO2+C=2CO