Составь уравнение реакций

Mg---MgO---MgSO4---MgCl2---Mg (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:05
    0
    2 Мg+O2=2MgO

    MgO+H2SO4=MgSO4+H20

    MgSO4+2NaCl=MgCl2+Na2SO4

    MgCl2+2NaOH = 2NaCl+Mg (OH) 2