смешали 120 г 10% и 80 г 4% раствора. Какова массовая доля растворенного вещества в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:03
    0
    m1=120*0,1=12

    m2=80*0.04=3.2

    12+3.2=15.2

    120+80=200

    w=15.2/200*100%=7.6%