закончите уравнения реакций по следующим схемам:

а) NaOH + SO2 =

b) Ba (OH) 2 + P2O5 =

в) KOH + SiO2 =

г) Ca (oh) 2 + SO3 =

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:38
    0
    2NaOH + SO2 = Na2SO3+H2O

    2Ba (OH) 2 + P2O5 = 2BaPO4+H2O

    2KOH + SiO2 = K2SiO3+H2O

    Ca (oh) 2 + SO3 = СaSO4+H2O