Закончите уравнение реакций по следующим схемам: а) NaOH+SO2->, б) Ba (OH) 2+P2O5, в) KOH+SiO2->, г) Ca (OH) 2+SO3

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:40
    0
    2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O

    3Ba (OH) 2 + P2O5 = Ba3 (PO4) 2 + 3H2O

    2KOH + SiO2 = K2SiO3 + H2O

    Ca (OH) 2 + SO3 = CaSO4 + H2O