какую массу воды нужно добавить к 200 г 25% раствора соли, чтобы раствор стал 10 %-ным?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:14
    0
    масса соли = 0,25*250 = 62,5 г

    после добавления воды масса соли не изменится

    масса нового раствора = 62,5/0,1 = 625 г

    масса добавленной воды = 625-200 = 425 г