При полном сгорании 26 г метана CH4 в кислороде с образованием углекислого газа и воды выделяется 891 кДж. Составьте термохимическое уравнение реакции. Расчитайте, каким будет тепловой эффект реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:07
    0
    CH4+2O2->CO2+2H2O+891 кЖд

    m (CH4) / M (CH4) = x/891

    26/16 = x/891

    x = (26*891) / 16

    x=1447.87 кДж