приравнять коэффициент: N2+Li=Li3N; N2+H2=NH2; B+F2=BF3; SO2+02=SO3; FeCL3+Fe=FeCl2; FeCl2+Cl2=FeCl3

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:41
    0
    N2+6Li=2Li3N

    N2+2H2=2NH2

    2N+3F2=2BF3

    2SO2+O2=2SO3

    2FeCl3+Fe=3FeCl2

    2FeCl2+Cl2=2FeCl3