1) NH4Cl+AgNO3 2) Na2CO3+HCl 3) (NH4) 2SO4+BaCl2 все в ионном и молекулярном виде

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:33
    0
    1) NH4Cl+AgNO3 = NH4NO3+AgCl

    NH4 (c плюсом) + Cl (с минусом) + Ag (c плюсом) + NO3 (с минусом) = NH4 (c плюсом) + NO3 (с минусом) + AgCl (полное ионное)

    Ag (c плюсом) + Cl (с минусом) = AgCl (краткое ионное)

    2) (NH4) 2SO4+BaCl2 = 2NH4Cl+BaSO4

    2NH4 (с плюсом) + SO4 (2 с минусом) + Ba (2 с плюсом) + 2 Сl (с минусом) = 2NH4 (с плюсом) + 2 Сl (с минусом) + BaSo4