Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществитьследующие превращения : SiO2-Si-Ca2Si-SiH4-SiO2-Si

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:19
    0
    1) SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO

    2) Si + 2 Ca = Ca2Si

    3) Ca2Si + 4HCl = 2CaCl2 + SiH4 (газ)

    4) SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O

    5) SiO2 + 2C = Si + 2CO (газ)