Напишите уравнения реакций

SiO2->Si->Ca2Si->SiH4->SiO2->Si

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:08
    0
    SiO2 + Mg = Mgo + Si Si + Ca = Ca2si Ca2si + H2O = CA (OH) 2 + SiH4 SiH4 + O2 = SiO2 + H2O SiO2 + H2 = Si + H2O