определить плотность по гелию газовой смеси, имеющей следующий объмный состав: 25% СН4, 25% СО2, 50% Н2?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:46
    0
    1) M (смеси) = m (смеси) / n (смеси) = 0.25*16+0.25*44+0.5*2/1=16

    2) D (cмеси по Не) = M (смеси) / 4=16/4=4