Какова масса 5 молей K3PO4

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:18
    0
    m=M*n;

    M (K3PO4) = 212 (г/моль)

    m (K3PO4) = 212*5=1060 (г)

    Ответ: 1060 г.
  2. 13 апреля, 17:30
    0
    Дна начала найдем молярную массу K3PO4

    M (K3PO4) = 117+31+64=212 (г/моль)

    т. к по условию нужно найти массу 5 молей K3PO4 ... и m = n*M ... то

    m (K3PO4) = 5*212=1060 (г)

    Ответ: m (K3PO4) = 1060 (г)