с какими из перечисленных веществ реагирует калий при обычных условиях: кислород, азот, соляная кислота, вода, хлорид калия

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:07
    0
    С кислородом, соляной кислотой и с водой:

    4K+O2=2K2O

    2K+2HCl=2KCl+H2

    K+H2O=KOH+H2

    С Хлоридом калия не взаимодействует, так как в хлориде калия уже присутстует Калий KCl+K=Х

    А насчет азота я тебе помоч не смогу.