Сколько молекул содержится в 11 граммах углекислого газа?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:56
    0
    Углекислый газ, формула CO2. Молярная масса 44 г/моль. В 11 граммах содержится 0,25 моль вещества. Число молекул = 0,25*6*10^23=1,5*10^23