Составить уравнения реакций: 1) нитрат алюминия + гидроксид бария = 2) гидроксид калия + хлорид магния = 3) сульфат цинка + гидроксид натрия =

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:25
    0
    1) 2Al (NO3) 3 + 3Ba (OH) 2 = 3Ba (NO3) 2 + 2Al (OH) 3

    2) 2KOH + MgCl2 = 2KCl + Mg (OH) 2

    3) ZnSO4 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + Na2SO4