Определите формулу алкана, при сгорании которого образуется 13,44 л (н. у.) углекислого газа и 12,6 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:27
    0
    N (CO2) = 13.44/22.4=0.6 моль

    n (C) = 0.6 моль

    m (H2O) = 12.6/14=0.9 моль

    m (H) = 0.9*2=1.8 моль

    n (C) / n (H) = 0.6/1.8

    CH3