Масса магния, содержавшегося в 100 г 10%-ного раствора хлорида магния, равна ... г. Запишите число с точностью до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:46
    0
    Масса Mg = 100 * 10% = 100 * 0,1 = 10 г