как решить: Cu→CuO→ CuSO4→Cu (OH) 2→ CuO

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:04
    0
    1) cu+o2=2cuo 2) cuo+h2so4=cuso4+h20 3) cuso4+2naoh=cu (oh) 2+na2so4 4) cu (oh) 2 при нагревании разлагется на cuo + h2o то есть сu (oh) 2=cuo+H2O
  2. 10 июля, 20:13
    0
    1) 2 CuO = 2 Cu + O2

    2) 2 Cu + O2 = 2 CuO

    3) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    4) CuSO4 + 2 KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    5) Cu (OH) 2 = CuO + H2O