1) KOH : Cu (OH) 2, H2O, CO2, H3PO4, ZnSO4, NaCl

2) H2SO4 : Cu, Fe, KOH, Zn (OH) 2, CO2, CaO.

Написать, с какими реагирует и составить уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:47
    0
    3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

    2KOH+ZnSO4=K2SO4+Zn (OH) 2

    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    H2SO4+Zn (OH) 2=ZnSO4+2H2O

    H2SO4+CaO=CaSO4+H2O