вычислите массу серной кислоты в 500 см^3 28%-ного раствора серной кислоты (p=1.2 г/см^3)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:21
    0
    1) m раствора=V*ρ=500 cм3*1,2 г/см3=600 г

    2) m вещества (H2SO4) = mраствора*ω=600 г*0,28=168 г