Содержание кислорода в воздухе 21%. Сколько литров кислорода надо добавить к 1 м3 воздуха, чтобы содержание кислорода увеличилось до 25%.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:55
    0
    (210 + x) / / / (1000+x) = 0,25

    210+x=250+0,25x

    40=0,75x

    x=53,33