определите массовую долю воды в медном корпусе CuSO4 SH2O

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:10
    0
    Молекулярная масса пентагидрата сульфата меди равна = (16*4) + 32+64 + (18*5) = 250 г/моль

    Массовая доля воды равна отношению молекулярной масы воды в данном гирате к молекулярной массы пентагидрата.

    (18*5) / 250=0.36*100%=36%