h2so4+ba (no3) 2 ионное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:25
    -1
    Молекулярное уравнение:

    H2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + 2HNO3

    Ионное уравнение:

    2 Н (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2NO3 (-) = BaSO4 + 2H (+) + 2NO3 (-) (полная форма)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 (короткая форма)