Рассчитайте массы сульфата меди (II) и воды, которые необходимо взять для приготовления раствора массой 100 г с массовой долей растворенного вещества 0,4

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:03
    0
    1) m (CuSO4) = w (CuSO4) * m (ра-ра)

    m (СuSO4) = 0,4 * 100 = 40 г

    2) m (H2O) = m (ра-ра) - m (CuSO4)

    m (H2O) = 100 г-40 г=60 г