С Каким Из Перечисленных Веществ Будет Реагировать CuCl2? Напишите уравнение реакций. KOH. H2SO4. AgNO3. BaO. P2O5. Al. H2O.

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:40
    0
    CuCl2 + 2KOH = 2KCl + Cu (OH) 2 (стрелка вниз, осадок)

    СuCl2 + H2SO4 = не взаимодействует

    CuCl2 + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2AgCl (стрелка вниз, осадок)

    CuCl2 + BaO = (стрелка вниз, осадок)

    CuCl2 + P2O5 = (стрелка вниз, осадок)

    3CuCl2 + 2Al = 2AlCl3 + Cu (стрелка вниз, осадок)

    CuCl2 + H2O = не взаимодействует
  2. 20 сентября, 07:11
    0
    CuCl2 + KOH = KCl + Cu (OH) 2 (осадок)

    CuCl2 + AgNO3 = CuNO3 + AgCl (осадок)

    3CuCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Cu

    CuCl2 + H2O = HCl + Cu (OH) 2 (осадок)