лаборанту необходимо было приготовить для проведения опыта порцию серы, содержащую 0,2 моль серы. Он приготовил навеску массой 5 г. Правильно л он выполнил задание? как бы поступили вы?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:13
    0
    количество вещества серы: n=m/M. Чтобы получить 0,2 моль, нужно взять m=n*M=0,2*32=32*2/10=6,4 г.

    Так что лаборант поступил неправильно.

    Нужно было взять 6,4 г.