Напишите уравнение реакции, соответствующие схеме превращений: C3H8->C3H6->C3H7OH-> (ацетон) С2H6=O->A->CH3-CH-CH3-Br

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:36
    0
    СН4+С2 Н4=С3 Н8

    С3 Н8+Сl2=С3 Н7 Сl+НСl

    C3 Н7 Сl+НСl=C3 Н8+Сl2

    С3 Н8=С3 Н6+Н2

    С3 Н6+Н2 О=С3 Н7 ОН

    С3 Н7 ОН+5 О2=3 СО2+4 Н2 О

    СО2+К2 О=К2 СО3