При обычной температуре водород образуется в результате взаимодействия:

1) Mg и HCl 2) Fe и H2O 3) Cu и H3PO4 4) Ag и HBr

2) Сульфат меди 2 взаимодействует с:

1) Кислородом 2) Серной кислотой 3) Оксидом углерода 4 4) Гидроксидом натрия

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:17
    0
    1) 1. Mg + 2 HCl=MgCl2+H2

    2) 4. CuSO4 + 2 NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4