Fe--FeCl3--Fe--FeCl2--Fe (OH) 2--Fe (OH) 3

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:34
    0
    2FeCl3 + Cl2 = 2 FeCl2

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    2H2O+Fe = Fe (OH) 2 + H2

    4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O → 4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3 + 3 H2O