Сколько литров 0,1 нормального раствора нитрата серебра потребуется для взаимодействия с 0,5 л 0,3 нормального раствора хлорида алюминия?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:11
    0
    V (AgNO3) = (Vх. а.*Nх. а.) / N (AgNO3) = 0,5*0,3/0,1=1,5 Н