составьте уравнение следующие превращение: CaCo3--->CaO--->Ca (OH) 2--->CaCo3--->Ca (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:39
    0
    1) CaCO3 = CaO + CO2

    2) CaO + Н2 О = Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2 + Н2 СО3 = CaCO3 + 2 Н2 О

    4) CaCO3 + Н2 О + СО2 = Ca (HCO3) 2

    5) Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + Н2 О + СО2