Рассположите предложенные вещества в порядке уменьшения относительных молекулярных масс:CO, CO2, F2, C2H2, PH3

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:49
    0
    F2; CO2; PH3; CO; C2H2

    Т. к.:

    Mr (F2) = 19*2=48

    Mr (CO2) = 12+16*2=44

    Mr (PH3) = 31+1*3=34

    Mr (CO) = 12+16=28

    Mr (C2H2) = 12*2=1*2=26