Для веществ, указанных ниже, рассчитайте значения относительных

молекулярных масс:

NH3; CO2; C2H6; Na2SO4; Al (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:44
    0
    М (NH3) = 17 грам/моль

    М (CO2) = 44 грам/моль

    М (C2H6) = 30 грам / моль

    М (Na2SO4) = 46+32+64=142 грам/моль

    М (Al (OH) 3) = 27+48+3=78 грам/моль