Какое из веществ легче: кислород О2, метан СН4, или оксид углерода СО2. Расставьте их в плорядке возрастания относительных молекулярных масс

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:15
    0
    Мr (O2) = 16 х2 = 32, Мr (CH4) = 12+1 х4 = 16, Мr (CO2) = 12+16x2 = 32+12 = 44. Расположи по увеличению.