Fe=>FeCl3=>Fe (OH) 3=>FeO3=>Fe=>FeSO4=>Fe (OH) 2=>FeO=>Fe=>FeCl2=>AgCl=>Ag

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:47
    0
    1) 3 Cl2 + 2 Fe = 2 FeCl3

    2) FeCl3 + 3 NaOH → Fe (OH) 3↓ + 3 NaCl

    3) Реакция не пойдёт! Возможно ты имел в виду: 2 Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3 H2O

    4) Реакция не пойдёт! Возможно ты имел в виду : Fe2O3 + 3 H2 = 2 Fe + 3 H2O

    5) Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2↑

    6) FeSO4 + 2 NaOH (разб.) = Fe (OH) 2↓ + Na2SO4

    7) Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    8) 4 FeO = (FeIIFe2III) O4 + Fe

    9) 2 FeCl3 + Fe = 3 FeCl2↓

    10) Реакция не пойдёт! Возможно ты имел в виду : FeCl3 + 3 AgNO3 = Fe (NO3) 3 + 3 AgCl↓

    11) 2 AgCl = 2 Ag + Cl2