H2S → S → SO2 → K2SO3 → PbSO3

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:50
    0
    1) H2S + Br2 = S + 2HBr

    2) S + O2 = SO2

    3) SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O

    4) K2SO3 + Pb (OH) 2 = PbSO3 + 2KOH