Cульфат меди реагирует с

а) HCl

б) Bacl2

в) Hg

г) Zn

д) NaOH

Напишите уравнения возможных реакций

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:37
    0
    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    CuSO4+BaCl2=BaSO4+CuCl2

    Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu

    значит с б, г, д