Осуществите цепочку превращений:

Р - Р2 О5 - Н3 РО4 - Na3PO4 - Ba3 (PO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:35
    0
    4P+5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    2Na3PO4 + 3Ba (NO3) 2 = Ba3 (PO4) 2 + 6NaNO3