8 класс Составьте уравнения реакции. Расставьте коэффициенты.

AgBr = Ag + Br2

Al + O2 = Al2O3

Fe (OH) 3 = Fe2O3 + H2O

Na2O + H2O = NaOH

K2O + P2O5 = K3PO4

C6H6 + O2 = CO2+H2O

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:46
    0
    2AgBr = 2Ag + Br2

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    3K2O + P2O5 = 2K3PO4

    c последним запара какая-то у меня)
  2. 26 августа, 18:41
    0
    2AgBr=2Ag+Br2

    4Al+3O2=2Al2 O3

    2Fe (OH) 3=Fe2 O3+3H2 O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    помоему такой реакции нет! но если что: P4 O10+6K2 O=4K3 P O4

    2 C6H6 + 15 O2 = 12CO2+6H2O