Уравняйте следующие реакции расставив следующие коэффициенты и ...

1) H2CO3-->H2O+CO2

2) Fe (OH) 3-->Fe2O3+H2O

3) Al+O2-->Al2O3

4) AgBr-->Ag+Br2

5) Na2O+H2O-->NaOH

6) K2O+P2O5-->K3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:57
    0
    1) H2CO3 = H2O + CO2

    2) 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    3) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

    4) AgBr2 = Ag + Br2

    5) Na2O+H2O = 2NaOH

    6) 3K2O + P2O5 = 2K3PO4