составте уравнения реакций по следующей схеме

S->SO2->SO3->NaSO4

|

MgS

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:00
    0
    1) S + O2 = SO2 диоксид серы

    2) S + Mg = MgS сульфид магния

    3) SO2 + O2 (под действием температуры, давления) = SO3 серный ангидрид

    4) SO3 + Na2O = Na2SO4 сульфат натрия